120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерно ли удерживают НДФЛ из пенсии работающего ветерана труда?

Здравствуйте! Я на пенсии, но продолжаю работать.Правомерно ли высчитывают НДФЛ из моей ПЕНСИИ, если я являюсь ветераном труда регионального значения. Проживаю и работаю в Саратовской обл. Спасибо!

03 Января 2019, 20:09, вопрос №2214683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,3
Рейтинг Правовед.ru
21840
ответов
11778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Нет, не правомерно. 

НДФЛ не подлежит удержанию с пенсии.

Так последнее Письмо Минфина России от 03.08.2018 N 03-04-05/54727 подтвердило, что 

Кроме того, согласно пункту 2 статьи 217 Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, трудовые пенсии, страховые пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) и накопительная пенсия, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

03 Января 2019, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут