8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью с паспортом без родителей?

Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью (с паспортом?) Без родителей. Спасибо.

Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью (с паспортом?) Без родителей. Спасибо.

03 января 2019, 15:20, Артем, г. Ижевск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На законодательном уровне субъектов Российской Федерации устанавливается, так называемый «комендантский час» для несовершеннолетних, то есть несовершеннолетним, даже с паспортом, запрещено находиться в ночное время в общественном месте.

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 14.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей

3. Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться:

меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.

http://www.consultant.ru/docum...

03 января 2019, 15:48
0
0
0
0

В Вашем регионе действует ЗАКОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 18 октября 2011 года N 59-РЗ "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ".

http://docs.cntd.ru/document/9...

03 января 2019, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Может ли 16-летний ребенок проживать в собственном доме один без родителей?
Доброго времени суток)) Может ли 16ти летний ребенок проживать в собственном доме один, без родителей? Учится в 10 классе, директор школы требует либо проживать с ним, либо забрать из школы совсем. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Я инвалид 3 гр. часто нахожусь в больницах круглосуточно.
23 ноября 2019, 10:42, вопрос №2597782, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли 16-летний ребенок посетить концерт с возрастным ограничением, в сопровождении родителей?
Может ли 16 летний ребенок посетить концерт с ограничением 18+ в сопровождении родителей? организаторы концерта ссылаются на то, что площадка арендованная и ребенка не пустят в любом случае. Они правы? Билет куплен, возврату не подлежит
13 декабря 2017, 10:01, вопрос №1844325, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Может ли 16-летний подросток находиться на улице после 22:00 в Самарской области?
может ли 16 летний подросток находится на улице после 22:00 без сопровождения родителей в самарской области?
14 сентября 2017, 16:45, вопрос №1752102, Александр, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Может ли 16-летний гражданин Украины самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь?
Может ли 16-летний ребенок самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь при наличии собственного паспорта гражданина Украины? Ребенок едет на соревнования с тренером. Нужно ли разрешение от родителей,что они разрешают третьему лицу сопровождать их ребенка?
07 апреля 2016, 08:02, вопрос №1211383, Ирина,
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны, чтобы отправить 16-летнего ребенка в другой город без родителей?
Какие документы нужны для того что бы отправить 16-летнего ребенка в другой горододного без родителей
04 декабря 2015, 07:32, вопрос №1060875, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2019