Неустойка по договору долевого участия в 2019 году
Подскажите, пожалуйста, ввиду новых изменений в закон о ДДУ, будет ли акутально взыскание неустойки с застройщика за просрочку сдачи объекта по договорам, заключенным после 1 июля 2018 года ? Или неустойку больше не взыскать?
, Артем, г. Нижний Новгород
Алексей Пасюков
Добрый день. Можете взыскать неустойку. Согласно новым изменениям — с 01 июля 2019 года застройщик не сможет больше привлекать деньги граждан на строительство домов. Он сможет их брать только у банка. Вот с того момента и прекратится возможность взыскания неустойки по ДДУ гражданами.