Название на вывеске
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Открываю свою студию красоты в г.Владивосток. Зарегистрирована как ИП. Недавно смонтировали вывеску возле входа в студию (разрешение получили от собственника, у других органов разрешение получать не требуется). В названии студии есть 2 английские буквы, остальные русские. На вывеске - название и внизу подписано «студия красоты». Также, помимо вывески, есть реклама на окнах - плакаты, которые наклеены изнутри балкона. Окна выходят с торца помещения. Но на этих плакатах (на окнах) есть логотип студии, на котором так же присутствует ее название (с 2мя английскими буквами), а ещё перечисление услуг, надписи в духе «успей записаться», «скидки» итп..
Вопрос: будет ли данная ситуация считаться нарушением закона о применении исключительно русского языка на вывесках? Ведь на входе - вывеска, которая рекламой не является, а всего лишь сообщает о местонахождении студии. А реклама на окнах - внутренняя. Если да, то какие есть выходы из положения? Заранее благодарю.
Не соглашусь с юристом Москвитиным Александром по поводу регистрации фирменного наименования.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23.05.2018)
ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование
1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
У Вас оформлено ИП — то есть, Вы являетесь физическим лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью.
Уважаемая Коллега, наименование самого ИП может отличаться от названия студии, то есть в том числе и товарного знака