Раздел квартиры между мной и братом, если он не участвовал в приватизации

Что мне делать если брат требует свою долю в квартире но не является собственником в ней? Когда приватизировали квартиру он не был там прописан, был прописан в общаге после приватизации через несколько лет общагу продали и он перепрописался обратно в квартиру, сейчас покоя мне не дает требует долю, купите мне жилье и квартира останется вам говорит, или продаем квартиру и половину отдавайте денег. Собственники в этой квартире я трое малолетних детей моих и мама? На что я могу рассчитывать в этой ситуации и на что может рассчитывать брат?

, Ашхен, г. Сочи