Есть ли возможность сократить налог при продаже недвижимости нерезидентом?

добрый день!

я нерезидент рф, но при этом гражданка рф.

если я решусь продать недвижимость, то должна заплатить налог с дохода 30%, не хочется! при этом я никогда не обращалась в налоговую за выплатами подоходного налога, ни при покупке квартиры, ни при оформлении кредита.

вопрос, есть ли возможность сократить налог, или форма взаимозачета?

спасибо заранее,

с уважением Лилия

, Лилия, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. С 1 января стала действовать возможность освобождения доходов нерезидента от продажи недвижимости в зависимости от сроков владения — статьи 217  и 217.1 НК. Поэтому, если срок владения позволяет, от налога при продаже Вы будете освобождены.

При необходимости детального рассмотрения вопроса можете написать в чат- кнопочка рядом с фото юриста, для получения индивидуальной консультации ( платно) С уважением Евгений Беляев.