Жилое помещение от государства для сироты в случае продажи унаследованной части квартиры

Мне 19 лет, я сирота, стою в очереди на жилье с 2014 года, в прошлом году мне досталась от тети часть квартиры по наследству, я ее продала через месяц (22кв метра), потеряла ли я право на жилищное помещение от государства?

, Дарья Савватеева, г. Анапа

Уважаемая Дарья, когда подойдет ваша очередь велик риск, что при проверке выяснится, что вы вступили в наследство и продали свою долю в праве собственности на квартиру, таким образом намерено ухудшив свои жилищные условия в таком случае право на получение жилья у вас пропадает.

Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Дарья Савватеева
Клиент, г. Анапа

Даже если возраст больше 23?

Дарья Савватеева
Клиент, г. Анапа

Будет через 5 лет