8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если дважды получаю лишение прав на управление авто?

Что случится с моими правами, примерно месяц назад меня поймали на машине и составили на меня дело за езду с заведомо ложными номерами и скоро должен быть суд. Но недавно я попался по другой причине меня поймал за езду без установленного номера, и направили на комиссию. Комиссия раньше чем суд. Если меня лишат на комиссии например на 3 месяца, что будет на суде где меня должны были лишать минимум на 6.

Срок сложиться или покроет друг друга? Или может маня вообще не смогут лишить прав которых у меня уже нету.

, Максим, г. Вологда
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Административное законодательство не предусматривает сложения административных наказаний. Ваши сроки (3 месяца и 6 месяцев не могут быть сложены в 9). Однако, течение административного наказания в виде лишения прав начинается с момента, когда вы сдадите свои права в Государственную инспекцию дорожного движения. Таким образом, лишение прав, Вам будет исчитываться с момента вынесения в отношении Вас последнего постановления о лишении прав и не может продлеваться более срока, на который Вас лишили прав. Например, 01.01.2019г. В отношении Вас комиссией вынесено постановление о лишении Вас прав на 7 месяцев. В 01.02.2019г. в отношении Вас судом вынесено постановление о лишении Вас прав на 3 месяца. Таким образом, лишение прав будет у Вас исчитываться до 01.08.2019г. при условии сдачи Вами прав в ГИБДД

2
0
2
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Евгений!

К сожалению могу Вам сказать, что лишение прав будет исчисляться самостоятельно и после отбытия наказания в виде лишения прав на 3 месяца, Вы будете отбывать наказание, которое назначит Вам суд, исходя из Вашего предположения  месяцев. То есть если Вы лишены прав на  3 месяца, а потом, в период отбывания наказания еще на 6 месяцев, то Вы будете без прав в течении 3 месяца+6 месяцев, то есть 9 месяцев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2019