8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли с согласия жильцов предусмотреть индивидуальную регулировку подачи тепловой энергии?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. В нашем МКД установленны общедомовые приборы учёта тепловой энергии, за октябрь месяц оплата за отопление составила 3637,63 за 56,3 кв.м. и это в самый первый и тёплый месяц отопительного сезона. Мною была написана притензия к УК. Они пояснили что прибор был сломан и его снимали для ремонта, начисления проводились ссылаясь на постановление 354 от 6 мая 2011г. п.59. При этом оплата за ноябрь составила 2340,20. Скажите верно ли ссылаться на указанное постановление, так как логично предположить что предыдущие месяцы, это фактически весь отопительный сезон, а не отдельно взятый месяц.

Так же имееться вопрос по подаче отопления на вводе в дом. В нашем доме все жильцы жалуються на то что в эти месяцы очень сильно топят батареи, все вынуждены открывать окна и выходит так что платим за воздух. Возможно ли с согласия всех жильцов придусмотреть индивидуальную регулировку подачи тепловой энергии непосредственно на узле ввода. В УК и в компании поставщике тепловой энергии реагируют на этот вопрос не адекватно, грозят большими штрафами за самовольное вмешательство в данный вопрос.

Спасибо.

Сергей.

Показать полностью
  • 1546497094540589312395
    .jpg
, Сергей, г. Йошкар-Ола
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

самое простое решение это установка на батареи регулировочных кранов законно и тепло будете регулировать к каждой батарее индивидуально сами

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2019