Возможно ли с согласия жильцов предусмотреть индивидуальную регулировку подачи тепловой энергии?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. В нашем МКД установленны общедомовые приборы учёта тепловой энергии, за октябрь месяц оплата за отопление составила 3637,63 за 56,3 кв.м. и это в самый первый и тёплый месяц отопительного сезона. Мною была написана притензия к УК. Они пояснили что прибор был сломан и его снимали для ремонта, начисления проводились ссылаясь на постановление 354 от 6 мая 2011г. п.59. При этом оплата за ноябрь составила 2340,20. Скажите верно ли ссылаться на указанное постановление, так как логично предположить что предыдущие месяцы, это фактически весь отопительный сезон, а не отдельно взятый месяц.

Так же имееться вопрос по подаче отопления на вводе в дом. В нашем доме все жильцы жалуються на то что в эти месяцы очень сильно топят батареи, все вынуждены открывать окна и выходит так что платим за воздух. Возможно ли с согласия всех жильцов придусмотреть индивидуальную регулировку подачи тепловой энергии непосредственно на узле ввода. В УК и в компании поставщике тепловой энергии реагируют на этот вопрос не адекватно, грозят большими штрафами за самовольное вмешательство в данный вопрос.

Спасибо.

Сергей.

  • 1546497094540589312395
    .jpg
, Сергей, г. Йошкар-Ола
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

самое простое решение это установка на батареи регулировочных кранов законно и тепло будете регулировать к каждой батарее индивидуально сами