Могу я устроиться на работу по временной регистрации?

здравствуйте, я не граждан РФ, но студент очной формы и по прибытию в РФ, делаю временную регистрацию по месту жительства в общежитии, могу ли я устраиваться по ней на работу официально?

, Валентин Александрович Воробьев, г. Москва
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, временная регистрация не наделяет Вас правом на трудоустройство.

Вопрос трудоустройства иностранных граждан регламентирован ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Вам необходимо либо самостоятельно получить разрешение на работу в РФ через подразделение УФМС, либо трудоустраиваться через организацию-работодателя, которая наделена правом трудоустройства иностранных граждан.