8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если моя мать насильно требует оплаты своего кредита?

Здравствуйте! прошу о помощи,дело в том что моя мать,взяла кредит на своё имя,и насильно требует что бы я ей его оплачивала,а в случае чего грозится забрать у меня телефон. Скажите может ли она забрать у меня телефон если он ей не принадлежит? Спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, здравствуйте!

Уточните пожалуйста сколько Вам лет?

Если Вы совершеннолетняя, то ничего отбирать у Вас мать не в праве, равно как и требовать с Вас оплаты собственных кредитов.

Это сугубо её обязательства, ответственность и обязательства по которым

несет исключительно она. 

Если Вы несовершеннолетняя — тут немного сложнее, однако принципиально ничего не меняется.

К тому же нужно понимать откуда у Вас доход в несовершеннолетнем возрасте? 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск
мне 29 лет и я получаю пенсию а она состовляет 5900

Она не имеет никакого права требовать от Вас оплаты своих кредитов, и уж тем более изымать у Вас имущество, принадлежащее Вам.

0
0
0
0
Юлия Валевская
Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если вы совершеннолетняя, то не может. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019