8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в нашем случае, если сосед неадекватный?

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: в ночь на 1 января сосед снизу вломился в нашу квартиру (позвонил, я открыл, он меня оттолкнул и вошел) с претензиями, что у нас музыка и шум. Время было 2.20. Мы в курсе, что согласно закону о тишине допускается празднование нового года до 5 утра, поэтому попросили его уйти. Ушел, но минут через 20 вернулся в боксерских перчатках и начал кидаться на всех. Его пытались утихомирить и выпроводить, но не помогло. Разбил мне губы в кровь. Это уже вывело подвыпивших гостей (а в квартире было 6 взрослых мужчин) и сосед сбежал. Его не тронули, хоть и очень хотели, благо, что все адекватные и привыкли решать проблемы цивилизованно. Вызвали полицию, они пораспрашивали, что-то пописали, дали направление на СМЭ и ушли. СМЭ не работает, праздники. Пока начнут работать и губы могут зажить и срок давности наступить.

Как быть в такой ситуации? Не хотим оставлять неадеквата безнаказанным. Он ходит как ни в чем не бывало! Испорченный праздник еще можно простить, но перепуганных детей и женщин - ни за что!!!

Показать полностью
, Григорий, г. Оренбург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Григорий. В вашем случае нужно уточнить, СМЭ должны работать в новогодние выходные в определенные дни, поскольку полностью не работать до 9 января они не могут, в связи со спецификой работы. 

Не хотим оставлять неадеквата безнаказанным

Вот это вы абсолютно правы. Поскольку была вызвана полиция вами, то материал завели, необходимые процессуальные действия выполнены явно, поэтому наказания сосед ваш не избежит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.01.2019