Могу ли я встать в очередь для получения жилья в данном случае?
Подскажите пожалуйста, могу ли я стать на очередь на квартиру, если я многодетная мама, мать- одиночка, являемся как малоимущая семья и мне 34 года? И какие нужны документы?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Доброго времени суток!
Льготы многодетным семьям, в том числе и жилищные, регулируются преимущественно региональным законодательством.
Вы можете встать в очередь. Обратитесь в администрацию по прописке, Вас изначально должны признать нуждающейся.
Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то можете встать в очередь на получение жилья. Обратитесь в жилищный отдел местной администрации.