8 499 938-65-20

Могу ли я получить РВП без квот в данном случае?

Здравствуйте, я родился на Украине в 1986 году в городе Северодонецке, в свидетельстве о рождении написано папа русский, мама украинка. Могу ли я получить РВП без квот?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Т.е.  в вашем свидетельстве о рождении в графе Место рождения — Республика написано УССР?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

да

Нет, вы не подпадает под это основание

1) родившиеся на территории РСФСР и в прошлом состоявшие в гражданстве СССР или родившиеся на территории РФ;

Вы родились в УССР, которая являлась такой же республикой, входившей в состав СССР как и РСФСР. Для того, чтобы подпадать под это основание, надо одновременно соблюдение двух условий 1) родиться на территории РСФСР (а вы родились не на территории РСФСР) + 2) состоять в прошлом в гражданстве СССР.

Посмотрите другие основания, возможно подпадаете под другое из них.

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли получить водительское удостоверение в другом регионе
Здравствуйте. У меня закончился срок лишения водительских прав, я нахожусь на сво и меня нет возможности приехать к себе в регион что бы забрать права. Могу ли получить водительское удостоверение в другом регионе
, вопрос №4962077, Александр, г. Астрахань
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва
Могу ли я получить Внж без контракта?
Здравствуйте я живу в городе Липецк у меня Рвп по оснавания брака хочу получить Внж сегодня я был на фмс сказали подписать контракт на СВО. Могу ли я получить Внж без контракта?
, вопрос №4960481, Латиф, г. Москва
Здравствуйте могу ли получить ВУ после лишения за езду в нетрезвом виде если есть штрафы
Здравствуйте могу ли получить ВУ после лишения за езду в нетрезвом виде если есть штрафы
, вопрос №4960272, Артем, г. Краснодар
И получу ли я материнский капитал в данном случае?
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
, вопрос №4959833, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019