Как быть, если есть большая задолженность?

Здравствуйте, просрочка кредита 3 месяца, дело передали в службу взыскания, объяснила им, что не отклоняюсь от оплаты но в связи с потерей работы не могу платить, родственников нет имущества нет, но буду платить как только устроюсь на работу в течении месяца, что можно ещё предпринять, рефеннсипование не соглашаются принимать

, Вера Павлова, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вам нужно  прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период чтоВы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции.Нужно обратиться в банки с заявлением о рассрочки или отсрочки платежей.

Если Вы не собираетесь платить кредит не будет, то банк может обратиться в суд за взысканием долга и вы можете просить суд установить Вам рассрочку погашения долга и если будете платить по графику рассрочки. Вы можете в судебном порядке убрать (снизить) штрафы и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ в силу Вашего материального положения. На практике по решению суда Вы останетесь должны лишь основной долг по кредитным обязательствам («Тело» кредита) и проценты за пользование кредитом.