Выпустят ли за границу, если не плачу за капремонт?

Выпустят ли за границу, если не плачу за капремонт? И на каком сайте я могу это посмотреть?

Спасибо!

, Алексей Владимирович Казарин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам не запретят выезд, если сумма вашей задолженности не превышает 30 000 рублей, и исполнительное производство должно быть на исполнении судебного пристава исполнителя

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей Владимирович, здравствуйте!

В даном случае все зависит от того имеется ли исполнительное производство, а также имеет значение сумма задолженности, поскольку  согласно ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Т.е.если у Вас сумма меньше, то вынесение такого постановления и ограничение является незаконным.

Посмотреть задолженность можете здесь

http://r77.fssprus.ru

http://r50.fssprus.ru

С уважением, юрист Дмитрий.

Олеся Сулягина
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить запрет на выезд из страны, если у гражданина имеется задолженность по исполнительному документу в сумме от 10 000 рублей. Но наложение запрета на выезд не обязанность судебного пристава, а право. Могут и не запретить. Наложить запрет могут при наличии вступившего в законную силу решения суда и возбужденного исполнительного производства. Если на Вас в суд никто не подавал, решения суда нет, а значит, и в ССП исполнительного производства на Вас тоже нет.

Но можете на всякий случай проверить на сайте ФССП есть в отношении Вас запрет на выезд или нет  (http://fssprus.ru/iss/IP).