При каких условиях нужно открывать ИП и что необходимо для открытия собственной мастерской?

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: Занимаюсь созданием архитектурных макетов в домашних условиях. В данный момент начал получать больше заказов и задаюсь вопросом, когда и при каких условиях нужно оформлять ИП или что-то другое для того, чтобы узаконить свою деятельность а также снимать или приобрести помещение под мастерскую.

, Никита, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
когда и при каких условиях нужно оформлять ИП или что-то другое для того, чтобы узаконить свою деятельность а также снимать или приобрести помещение под мастерскую.

Никита

Никита, добрый день! В общем то снимать помещение Вы вправе и не будучи оформленным в качестве ИП, однако при систематическом характере предпринимательской деятельности ИП все же лучше оформить в том числе с точки зрения оптимизации налогообложения