Какое мне может грозить наказание за данную просрочку?

Здравствуйте. С новым годом. Здоровья, счастья и удачи всем. Извините пожалуйста у меня такой вопрос. Я гражданин Азербайджана приехал в Россию(13.10.18) с Украины в гости к двоерному брату. И тут я зарегистрировался в мигроционном отделе на его адрес и мой срок истекает в до 11 января. У меня билет на автобус в 10 января в 22:00 вечера и я буду в КПП пересеч границу утром в 11 января в 9:00. Так выходит что я опоздаю на 9 часов. Что грозит мне например депорт или штраф?потому на раньше билетов не был мест только на 10 января был. Я тут в мигроционной службы спросил они мне сказали не волнуйся там в КПП не чего не будет а это у тебя когда вернешся и будешь делать патент тогда у нас тут будут проблемы а там не чего не будет. Правдали это или мигроционая служба неправильно говорит. Подскажите мне пожалуйста буду рад спасибо за внимание

Уточнение от клиента

Мне тут на миграционной службы дали регистрационный талон и там написано " Уведомление принято поставлен на учёт до 11.01.2019 город Сальск "
Так что выходит я без проблем могу пересеч границу. Не возникнит не какое проблемы на КПП.

Уточнение от клиента

Уважаемое Аслан Гаджиев извините пожалуйста я немного не понял вас. Вы сперва сказали если до 11.01.2019 в 23:59 то спокойно без проблем могу пересеч границу. А потом вы написали о каком та штрафе и запрета(депортации) до 5 лет я вас не понял. Уточните пожалуйста мне

, Джавид, г. Ростов-на-Дону
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Джавид, здравствуйте.

Если в миграционной карте указан срок до 11 января 2019 года, тогда Вы имеете право выехать за пределы РФ без каких-либо последствий до 23:59 11.01.2019, так как на миграционной карте указывается дата разрешенного пребывания на территории РФ включительно.

Но если срок указан до 10.01.2019, то формально в Ваших действиях будут признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ. И уже 11.01.2019 Вас могут привлечь к административной ответственности. Разумеется, и в последующем могут быть проблемы.

Согласно ст. 2.9. КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В Ваших действиях налицо малозначительность.

Вывод: в случае возникновения вопросов ссылайтесь на ст. 2.9. КоАП РФ и просите не привлекать к административной ответственности.

По ч. 1 ст. 18.8 КоАП предусмотрен административный штраф в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В случае административного выдворения Вам также автоматически будет закрыт въезд в РФ на срок до пяти лет на основании ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Так как в миграционной карте указано: «Уведомление принято поставлен на учёт до 11.01.2019 город Сальск», то Вы может без каких-либо последствий выехать за пределы РФ в срок до 23 часов 59 минут 11.01.2019.

А про штраф я Вам написал лишь для сведения, чтобы Вы были в курсе о теоретических последствиях, если бы был нарушен срок пребывания. Но сейчас еще раз повторюсь никакое наказание назначено не может быть, так как Вы ничего не нарушили и мне остается пожелать Вам только хорошей дороги!

Удачи Вам!