Что можно предпринять, если меня обмануло агентство недвижимости?

Заключили договор с агентом, после чего он дал номер хозяйки, позвонил при мне и договорился о встрече, я поехала на место встречи, хозяйка по телефону не могла сказать даже номер квартиры, а потом вовсе не смогла. Мы перенесли встречу на другой день, в итоге ни агенство, ни хозяйка не берут мобильные телефоны. Агент выключил телефон и ночью включил, чтобы удалить объявление, есть скриншоты. В договоре есть номер их начальника, но он тоже не отвечает. Зайти к ним тоже нельзя в офис, так как у них магнитная дверь, скорее всего в договоре написан не правильный адрес. Как вернуть 6300 рублей за услугу и наказать таких мошенников?

, Дарья Легащёва, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это под силу только полиции, и то после проведения «контрольной закупки», чтобы они убедились что схема мошенническая.Обращайтесь в полицию с заявлением, пусть проводят проверку

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дарья Легащёва
Клиент, г. Краснодар
А в полицию нужно идти по месту жительства или по месту размещения их офиса?

лучше по месту их нахождения, есть понятие подследственности, чтобы не терять время на передачу материалов из отдела в отдел.Но такие конторы не простые, вы же не первые кого они обманули и вероятно в этом случае придется жаловаться в прокуратуру на бездействие полиции, если вы его увидите…