Что делать с домом, который был куплен за мат капитал?

Подскажите пожалуйста, мы приобретали дом за мат. Капитал в районе. Сейчас мы переезжаем жить в город. Как нам сейчас с ним быть? Возможно ли нам его продать?

, Милена Микунова, г. Тюмень

Милена, приобретение недвижимости на средства материнского капитала предполагает оформление права собственности на всех членов семьи (отца, мать и детей). Таким образом, приобретая дом и оплачивая его средствами материнского капитала, члены вашей семьи, в том числе и дети, стали сособственниками дома.

Для продажи долей, принадлежащих несовершеннолетним детям, Вы должны получить разрешение органа опеки и попечительства. Договор купли-продажи должен оформляться у нотариуса.