Как происходит выплата налогов за ведение данного ИП?

Доброй ночи) есть вопрос, я Ип, есть студия, хочу сама обучать мастеров маникюра, педикюра и ламинирования ресниц. Знаю есть такая возможность без оформления лицензии, так как документов гос.образца выдавать не буду. Обучение будет длится 2-3 дня и менее 72 часов с выдачей сертификата о пройденном курсе. Оквэд на эту деятельность необходимо открывать? Как перечисляются налоги с такой деятельности?

, Елена, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае, действительно ваша деятельность не требует лицензирования.А дополнительный ОКВЭД нужно оформлять, для вас- 96.02.2 Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты. Эта группировка включает: - маникюрные услуги;- комплексный уход за кожей кистей рук;- наращивание ногтей;- педикюрные услуги;- комплексный уход за кожей стоп;

Для внесения изменений в ЕГРИП -подадите заявление Р24001  для изменения сведений, содержащихся в  реестре в ИФНС по месту регистрации в качестве ИП

Елена
Клиент, г. Астрахань
Спасибо за ответ! у меня уже эа деятельностьоткрвта и она основная. Т.е. получается что ничего больше не надо? и просто оплату за обучение провожу по кассе и плачу 6%? у меня УСН 6%

Если указано в заявлении о регистрации в качестве ИП, соотвественно, она у вас есть.И ничено не требуется более