Какие нужно выплатить налоги при оформлении договора дарения?

Приветствую, скажите для ФНС могу предоставить договор дарения денег от одного физ. лица к другому физ. лицу? При дарении именно денег отсутствуют какие либо сборы от государства? Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Тюмень

Договор дарения представлять в ФНС не требуется. В том случае, если законопослушный гражданин России желает добровольно заплатить налог с подаренной суммы денег, то он должен представить в ИФНС по месту жительства  декларацию НДФЛ-3, в которой и укажет указанный вид дохода