Как в данном случае мне поступить с выплатой штрафа?

Подскажите пожалуйста, скидка на оплату в течение 20 суток рассчитана только на штрафы гибдд или другие тоже? Штраф за мелкое хулиганство, извещение выдано судом, с реквизитами, на листе просто ручкой написана цифра 1000, приходил в сбер, найти по номеру идентификатора не могут, говорят либо появится позже, либо по реквизитам, но сколько оплачивать не знает кассир, 1000 или могу оплатить 500, если еще не прошли 20 суток?

, Павел, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, в соответствии с п.1.3 ст.32.2 КоАП РФ (Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа), оплата штрафа в размере 50% предусмотрена только за ряд правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП (нарушения ПДД) :

 за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27
Павел
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, но хотелось бы всеже уточнить, т.к. после создания темы поискал еще на вашем сайте, другие юристы пишут, что только на штрафы гибдд, их ответы неверны, да? моя статья 20.1, по вашему получается смело могу 500 платить, так?

Павел, Вы мой ответ внимательно читали?

Я же написал-что  оплата 50% штрафа предусмотрена только за ряд правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП, т.е.-это нарушения ПДД

Статья 20.1- это глава 20 КоАП, и к ПДД она никакого отношения не имеет