8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае мне поступить с выплатой штрафа?

Подскажите пожалуйста, скидка на оплату в течение 20 суток рассчитана только на штрафы гибдд или другие тоже? Штраф за мелкое хулиганство, извещение выдано судом, с реквизитами, на листе просто ручкой написана цифра 1000, приходил в сбер, найти по номеру идентификатора не могут, говорят либо появится позже, либо по реквизитам, но сколько оплачивать не знает кассир, 1000 или могу оплатить 500, если еще не прошли 20 суток?

, Павел, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, в соответствии с п.1.3 ст.32.2 КоАП РФ (Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа), оплата штрафа в размере 50% предусмотрена только за ряд правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП (нарушения ПДД) :

 за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, но хотелось бы всеже уточнить, т.к. после создания темы поискал еще на вашем сайте, другие юристы пишут, что только на штрафы гибдд, их ответы неверны, да? моя статья 20.1, по вашему получается смело могу 500 платить, так?

Павел, Вы мой ответ внимательно читали?

Я же написал-что  оплата 50% штрафа предусмотрена только за ряд правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП, т.е.-это нарушения ПДД  

Статья 20.1- это глава 20 КоАП, и к ПДД она никакого отношения не имеет

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет, как поступить?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет , как поступить ? Оплачивать или нет ?
, вопрос №4082413, Екатерина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.01.2019