Как отправить деньги на покупку недвижимости?

Здравствуйте! У меня есть друг с доверенностью на покупку недвижимости на мое имя. Сейчас я нахожусь за границей и хочу что бы он купил для меня участок. Мне необходимо отправить ему на счет в банке с моего банковского счета, сумму 1.5 млн рублей, что бы в последствии он сняли ее со счета и рассчитался с продавцом. Что нужно указать в примечанию к переводу что бы не возникло проблем?

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет необходимости что-то указывать в письменном сообщении к переводу. Это никакого юридического значения в данном случае не имеет. Деньги можете перевести межбанковским безналичным переводом или же по какой-л. международной системе переводов.

Артем
Клиент, г. Москва

Если ничего не указать в примечании у банков могут возникнуть вопросы по данной операции.