Каковы шансы выигрыша по кассационной жалобе?

Добрый день, уважаемые юристы,

с новогодними праздниками вас!

Буду признательна, если посоветуете по конкретной ситуации.

В первом суде (районном) к делу было приложено ходатайство об истребовании доказательств, письменное, где содержалась просьба исследовать эти доказательства в судебном процессе.

Но когда я на суд пришла, то забыла сказать, что поддерживаю это ходатайство. И судья его вообще рассматривать не стала. Но в деле оно есть, сразу после иска.

Как понимаю, судья в любом случае должна была его исследовать, если ходатайство письменное?

Во втором суде (апелляция) я предъявила тоже ходатайство, с просьбой исследовать те же документы, но судьи отказали мне в его удовлетворении на том основании, что оно не было "заявлено" на первом суде.

Без этих доказательств я не могу подтвердить свой иск, а самостоятельно получить их я не могу, на основании закона о персональных данных (о чем я указала тоже в обоих ходатайствах)

Что скажет кассация, сочтет ли она нарушением то, что мое ходатайство не рассматривали?

Если сочтет, то что сделает, вернет дело обратно в районный суд с пометкой вновь исследовать доказательства в судебном процессе?

Могу ли я тогда, если дело заново "откроют" еще одно ходатайство, подать, или только ограничиться тем ходатайством, которое подала ранее?

, Наталья, г. Москва

Наталья, здравствуйте, не зная дела и документов, совет такой — кассацию пишите, ссылайтесь на существенное нарушение судами норм процессуального права, выразившееся в нерассмотрении Вашего ходатайства, от которого напрямую мог зависеть исход дела. Именно так. О шансах говорить не могу, но если суд примет и отменит, то очевиднее новое рассмотрение, при котором возможно заявить любое новое ходатайство в первой инстанции.