Как запретить заваливать снегом гараж в моем случае?

Рядом с моим гаражем находится фирма такси.При очистке территории для стоянки машин хозяин фирмы постоянно заваливает мой гараж снегом.Куда можно пожаловаться на его действия?

, Евгений, г. Самара
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений.

Если не смогли договориться с руководителем фирмы такси. Обратитесь с заявлением в полицию, в заявлении укажите, что Вам создают препятствия пользования личным гаражом и автомобилем. Так же укажите, что завалом снега создается угроза противопожарной безопасности гаража.

Полицейские проведут проверку, возьмут объяснения с Вас и сотрудников фирмы такси. После данной проверки, в результате которой будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я считаю, что снегом Ваш гараж будут заваливать заметно меньше.

Дмитрий Буланов
Юрист, г. Одинцово

Обратитесь в суд с иском о запрете совершения описанных в вопросе действий.