Как законно разрешить вопрос с подделкой подписи?

Здравствуйте! Я недавно купила квартиру

за наличные деньги и материнский капитал. Я расписалась везде за мужа . Я понимаю что это была подделка его росписи . Муж денег в квартиру не вкладывал. Деньги только мои, но как я понимаю он имел право на долю в материнском капитале. Цена квартиры 3000000 рублей. Квартиру я оформила на себя, потом идёт муж и трое наших детей. Теперь муж узнал что я купила квартиру и расписалась за него. Скажите пожалуйста что мне грозит за это и какова его доля в этой квартире?

, Надежда, г. Калининград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда, если ваш муж захочет оспорить сделку по факту наличия не подлинной подписи — его в документах на покупку, то к сожалению, после проведения почерковедческой экспертизы, такое требование в суде с большей долей вероятности будет удовлетворено, и сделка будет расторгнута, а стороны сделки возвращены в первоначальное положение. Если не будет оспаривать сделку по этому основанию в суде, то ему как супругу принадлежит 1/2 всего нажитого в браке с вами имущества.