8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Распечатка алкотестера (может ли быть врачебная подделка)

Добрый день и с наступающими праздниками!

Недавно в медкабинете (наркологическом) при сотруднике дпс и 2-ух врачах сдавал тест на алкотестере, распечатка на принтере которого показала 0.0 промиле, врач сказала мне на нем расписаться, я расписался, она стала что то записывать в свои бумаги, журналы, в кабинете стояла камера (незнаю правда снимает она или нет). Мочу я сдать не смог, поэтому сдал кровь. Ждать анализа 13 дней по закону, но результат я уже знаю - ничего нет. Вопрос: когда я приду на явку могу ли я столкнуться с тем, что результат алкотестера врачи каким то образом могут подделать (что бы выполнить план для ДПС и прочее) ? Копию распечатки мне не давали (как понимаю в конце выдадут общий акт), ее я не фотографировал, что писала у себя врач не знаю. Второй раз в алкотестер не дул так как не требуется при отрицательном результате первой продувки.

Может ли быть фальсификация ?

Показать полностью
, Максим, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день.

Если Вы думаете, что сфальсифицируют сам чек от алкотестера, то формально подделать его не проблема.

Например сразу после Вас его продует кто то в состоянии опьянения и время будет примерно то же.

0
0
0
0

Однако не думаю, что сотрудник пойдет на это, так как это грозит уголовным делом

Ст. 303 УК РФ

 Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -


наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0

Только зачем это врачу? Не думаю, что он пойдет на это, имея возможность быть привлеченным к ответственности как пособник данного преступления

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Фальсификация исключена. . При внесении  в официальные документы заведомо ложных сведений,  внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, из корыстной или иной личной заинтересованности  — служебный подлог ( ст. 292 УК РФ)

Сотрудники несут ответственность за ложную информацию и столкнуться с подделкой Вы не можете. На документе также имеется Ваша подпись, подделывать которую никто не будет. А Вы сможете отличить свою подпись от поддельной.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Теоретически, они же могут выбить любую другую распечатку алкотестера в аналогичное время, выбросить старый результат и сказать, что я вообще нигде не расписывался. Или это мой бред? :) Доказательств у меня же ведь нет.

теоретически да — могут. Но только зачем врачу это?

1
0
1
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
10 Должны ли быть оплачены услуги по вывозу ТКО, которые фактически не были оказаны?
Здравствуйте! Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Сфера — ателье по ремонту одежды. Есть два филиала (помещения). Первое помещение — арендую, без договора аренды. Таково было желание арендодателя, а мне этот момент не принципиально важен. Второе помещение — моя собственность, на которое у меня есть все необходимые документы. Право собственности на помещение наступило 09.06.2020 На днях, мне на почту пришло заказное письмо от Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). До этого момента, я вообще не знал о их существовании. Никаких извещений и оповещений от них за всё время не поступало. В заказном письме оказалась претензия мне в соответствии со ст. 4 АПК РФ в связи с неоплатой услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, и что я должен оплатить задолженность в размере 19 488 руб. Важно! В шапке претензии указан адрес (дом 95a), с которым меня вообще ничего не связывает. Филиал моей мастерской находится рядом, но адрес указан неверно (дом 97, как раз-тот, на который у меня нет договора аренды) Я позвонил в Юридический отдел Регионального оператора (Письмо от них прилагаю к вопросу) и начал спрашивать у них: Сначала, на каком основании вообще счёт, если я не видел ни договора, ни акта, уведомления и ничего не подписывал. На это мне ответили, что они имеют право заключать Типовой договор в одностороннем порядке (Типовой договор я нашёл на их официальном сайте, я приложу его к вопросу для ознакомления). Также спросил: Про тарифы, каким методом была выведена моя сумма долга, какой на мой вид деятельности тариф оплаты, почему машина для забора мусора никогда не приезжала, почему счетов на оплату услуг не приходило в течение года и т.д. Ответ был такой, что я сам должен всё это знать, и они имеют на всё это право, потому являются региональным оператором. То есть подписанного договора с объёмом, местом накопления ТКО и расчёта сумм к оплате я не видел и у меня на руках его нет. Хотя в приложении №1 к их же договору есть таблица со столбцами "Наименование объекта", "объём принимаемых твёрдых коммунальных отходов", "Место накопления твёрдых коммунальных отходов", "Место накопления твёрдых крупногабаритных отходов", "Периодичность вывоза твёрдых коммунальных отходов". То есть, без обсуждения со мной его нельзя заполнить, я как ИП должен был быть оповещён хотя бы о чём-то из вышеперечисленного. Тем более, высказать свои пожелания, коль плачу за услуги, по времени вывоза, например. По факту: 1) Договор оказания услуг по обращению ТКО не заключался ни в офисе, ни онлайн. Подпись и печать ИП в договоре отсутствует. Договор индивидуальному предпринимателю предоставлен не был. 2) Счета за данную услугу не выставлялись, квитанции ни по месту регистрации ИП, ни по месту расположения ателье не приходили. Ни в устном виде, ни в письменной форме ИП не предупреждался, что имеет долг за обращение с ТКО 3) Фактически услуга не оказывалась ни в какой форме, так как в г. Лиски мусор до 01.09.2021 г. собирался исключительно на мусорную машину по определённому графику. С ИП никакой график не согласовывался, машина для сбора мусора не приезжала 4) Долг выставили с 01.01.2020 г, хотя право собственности на помещение наступило 09.06.2020г 5) Долг выставили за 2 помещения ателье, хотя право собственности ИП имеет только на одно. Второе нежилое помещение предоставлено в безвозмездное пользование посторонним физическим лицом без заключения какого-либо возмездного договора аренды Возникшие вопросы: 1) Имеет ли юридическую силу типовой договор, который был составлен региональным оператором в одностороннем порядке, без уведомления, подписи и печати второй стороны, в данном случае ИП? 1.1) Есть ли возможность и законные основания у меня, как ИП отменить вообще заключение данного договора в принципе, ссылаясь на то, что у меня сфера деятельности, которая не подразумевает выработки, услуг ТКО. А помещение, которое находится в моей собственности расположено в многоквартирном доме, которое обслуживает управляющая компания. 2) Обязан ли был региональный оператор оповестить о таком договоре ИП каким-либо способом? 3) Обязан ли был региональный оператор доставлять счета на оплату либо по адресу регистрации ИП, либо по адресу ателье? 4) Если не было не доставлено ни одной квитанции по оплате считается ли типовой договор оферты, заключённый региональным оператором в одностороннем порядке действующим? 5) Как рассчитывается норматив потребления именно для ателье по пошиву и ремонту одежды? 6) Имеет ли право региональный представитель взыскивать плату с 01.01.2020 г., если в право собственности ИП вступил с 09.06.2020 г.? 7) Может ли региональный представитель выставлять счёт на оплату за обращение с ТКО по метражу помещения, не принадлежащего ИП ни на правах собственности, ни на правах аренды, если у этого нежилого помещения есть собственник — физическое лицо? 8) По каким тарифам заключается договор на обращение с ТКО с собственником нежилого помещения — физическим лицом? 9) Где должен территориально заключаться договор с региональным оператором — по месту жительства и регистрации ИП или по месту фактического нахождения ателье? 10) Должны ли быть оплачены услуги по вывозу ТКО, которые фактически не были оказаны?
, вопрос №3091718, Евгений, г. Воронеж
Автомобильное право
Будет ли это считаться подделкой документа?
При продаже авто, продавец(он заполнял договор) не указал сумму в дкп. При постановке на учет, покупатель своей рукой вписал сумму. Будет ли это считаться подделкой документа?
, вопрос №3121022, Вася, г. Иркутск
Медицинское право
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: имеет ли право Врачебная комиссия отказать мне в продлении больничного листа, когда лечащий врач настаивает на продлении?
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: имеет ли право Врачебная комиссия отказать мне в продлении больничного листа, когда лечащий врач настаивает на продлении? Я нахожусь на больничном с 19.06.20 по 08.07.21 и с 03.08.21 по сей день. В перерыве между больничными оформлена инвалидность 3 группы. Сделаны операции по эндопротезированию тазобедренных суставов 29.09.20 и 13.08.21. Нахожусь на учёте у ортопеда.Хожу с тростью. Лечащий ортопед настаивает на больничном листе, говоря о том, что идёт реабилитационный период после операции. Врачебная комиссия в лице **** и заведующей поликлиники **** говорят о том, что мой больничный будет закрыт по причине длительности. При закрытии больничного я должна буду выйти на работу, что я физически сделать не могу, или уволиться и остаться без работы. Жду Ваш ответ! Заранее, благодарю!
, вопрос №3141643, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос - что может быть, за подделку такой справки?
Здравствуйте. Такая ситуация - родителям на работу нужна справка из ВУЗа о том, что я там обучаюсь, но меня отчислили и я там уже не учусь, родителям пока не говорил. Вопрос - что может быть, за подделку такой справки? На справке имеются печать факультета (не гербовая), подпись декана и период моего обучения с номером приказа о зачислении и названием факультета.
, вопрос №3223564, Данила, пгт. Магдагачи
Побои
То есть врачебная халатность может просто остаться безнаказанной?
Здравствуйте! Мне двадцать пять лет, и у меня апраксия по неврологической части, подозрение на дцп. Оно существовало всегда, но в моем подростковом возрасте, когда мы обращались к неврологу, она отказывала нам в дополнительном обследовании, находя меня "слишком интеллектуальной для повреждений головного мозга". В карту стабильно писалось, что все нормально. На тот момент у меня был полупаралич левой руки, когда рука могла зажаться в кулак и не разжаться, я не чувствовала тела. На платные услуги мы не могли ходить, так как семья была бедная, пытались добиться государственного лечения, но полупаралич невролог объясняла "иногда таким выражается тремор", обследования которые она делала - стучала молоточком на рефлексы и проверяла координацию. Апраксия сломала мне жизнь, потому что я была бытовым инвалидом, не умеющим закрыть дверь или поставить чайник. Мы вообще не знали, что это неврологическое отклонение, но это были горькие слезы, в итоге я все научилась делать по-своему. Некоторые вещи так и остались недоступными - шнурки, ножи (как что-то резать) и так далее. Мать списывала такие симптомы, естественно, на лень и понятия не имела, что раз наш невролог нас никуда не допускает, надо куда-то еще обращаться. Вопрос заключается в том, что мы можем теперь? Нам говорят, что за сроком давности подать в суд мы не можем, как и не имея медицинских документов обратиться в суд вообще, ведь доказательства дцп в детском возрасте у нас нет. То есть врачебная халатность может просто остаться безнаказанной? Я начала узнавать о своем здоровье сейчас, потому что мне восемнадцать, и у меня есть деньги теперь. Кто виноват в том, что в четырнадцать лет, будучи ребенком, я не могла до самого восемнадцатилетия ничего добиться, мои родители верили врачу по месту жительства?
, вопрос №3315345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2018