8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит за исправление в путевом листе от ГИБДД?

Добрый день! В путевом листе в таблице на лицевой части где "задание водителю" были исправления в маршруте. Инспектор ДПС хотел выписать штраф за исправления. Правомерны ли его действия если да то какое предусмотрено наказание?

Уточнение от клиента

В остальном путевой лист был оформлен правильно и медик и механик и все штампы и печати были проставлены. Только был исправлен маршрут в таблице «задание водителю»

, Артем, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

КоАП РФ не предусматривает административной ответственности за исправления в путевом листе, только за отсутствие путевого листа ( часть 2 ст. 12.3 КоАП РФ).

Кроме того, законодательно вообще не урегулирован порядок внесения исправления именно в путевые листы.Тут можно применить аналогию права (п.7 ст.9 ФЗ ФЗ «О бухгалтерском учёте)

7. В первичном учетном документе допускаются исправления, если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном учетном документе должносодержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Так что у вас всё было оформлено в полном соответствии с законом

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что за это ему будет и какие грозят последствия?
Здравствуйте, что если у подростка на приёме у нарколога нашли каннабис в крови ? что за это ему будет и какие грозят последствия ?
, вопрос №4010311, валентин, г. Ангарск
Трудовое право
Липовые чеки по путевым листам, сдавались в крупную команию, оплата производилась, что угрожает человеку
Липовые чеки по путевым листам, сдавались в крупную команию, оплата производилась, что угрожает человеку
, вопрос №4009788, Вадим, г. Иркутск
Уголовное право
Какой срок грозит за не умышленное причинения тяжкого вреда здоровью если ранее не был судим?
Какой срок грозит за не умышленное причинения тяжкого вреда здоровью если ранее не был судим?
, вопрос №4009850, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Если моему брату 14 а его "девушке" 17 что грозит?
Если моему брату 14 а его "девушке" 17 что грозит? Уголовка? Штраф?
, вопрос №4009828, Daser, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как теперь доказать в ФССП что штраф был оплачен вовремя?
Здравствуйте. Оплатил штраф 18810491231500001164 от 21.06.2023 30000₽ в срок, без просрочки, пол года назад, а штраф досих пор висит, открыли исполнительное производство. Написал в приложение где оплачивал, там сказали что в казначействе он погашен. Цитирую "Штрафы загружаются в приложение автоматически из Федерального Казначейства по указанным в профиле документам. В Казначейство данные поступают из ГИБДД. Штраф 18810491221500002978 выписан на паспорт, а у нас отслеживание ведётся по СТС и в/у". Пошел в ФССП там сказали что номер УИН постановления из суда не совпадает с номером УИН который в чеке об оплате. Платеж ушел именно в то отделение ГИБДД которое выписало штраф. Как такое возможно что штраф пришел в приложение с другим УИН. Видимо поэтому номера УИН отличаются. Я так понимаю, я погасил штраф по ВУ, штраф выписан на паспорт. Как теперь доказать в ФССП что штраф был оплачен вовремя? Куда обращаться? Чек об оплате с УИН ****1164, платежное поручение с УИН ****1164 и справка об отсутствии задолженностей с ГИБДД имееться.
, вопрос №4007458, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019