Какой штраф грозит за исправление в путевом листе от ГИБДД?

Добрый день! В путевом листе в таблице на лицевой части где "задание водителю" были исправления в маршруте. Инспектор ДПС хотел выписать штраф за исправления. Правомерны ли его действия если да то какое предусмотрено наказание?

Уточнение от клиента

В остальном путевой лист был оформлен правильно и медик и механик и все штампы и печати были проставлены. Только был исправлен маршрут в таблице «задание водителю»

, Артем, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

КоАП РФ не предусматривает административной ответственности за исправления в путевом листе, только за отсутствие путевого листа ( часть 2 ст. 12.3 КоАП РФ).

Кроме того, законодательно вообще не урегулирован порядок внесения исправления именно в путевые листы.Тут можно применить аналогию права (п.7 ст.9 ФЗ ФЗ «О бухгалтерском учёте)

7. В первичном учетном документе допускаются исправления, если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном учетном документе должносодержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Так что у вас всё было оформлено в полном соответствии с законом