8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выдача доверенности физ лицу, не являющемуся сотрудником ООО?

Фирма небольшая ,штатных сотрудников - только Ген.директор(не считая 2х бригад рабочих) и тот часто отсутствует в городе и не успевает с подписанием накопившихся документов.Для этого и требуется доверенное лицо.

, Sergey, г. Калуга
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Гражданский кодекс не ограничивает институт доверенности рамками трудового договора. Единственное, что необходимо помнить, что выдавая доверенность все юридические действия, которые совершает доверенный, совершаются ООО и последствия все возникают у ООО.

В преамбуле пишется ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем «Сторона1», в лице Представителя Иванова Ивана Ивановича, действующего по доверенности № хх от ДД.ММ.ГГГГ, с одной стороны…

В подписи:  Представитель по доверенности: Иванов И.И.

Вы можете обратиться в чат, если есть дополнительные вопросы или необходима форма доверенности с широкими полномочиями. 

1
0
1
0
Sergey
Sergey
Клиент, г. Калуга

Возможен ли вариант Доверенности физ.лицу подписывать Договора за Ген.директора «ООО» с сохранением ФИО и реквизитов последнего(Ген.дир.)? Иногда уже не реально переделать Договор.

Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019