Возможна ли выдача доверенности физ лицу, не являющемуся сотрудником ООО?

Фирма небольшая ,штатных сотрудников - только Ген.директор(не считая 2х бригад рабочих) и тот часто отсутствует в городе и не успевает с подписанием накопившихся документов.Для этого и требуется доверенное лицо.

, Sergey, г. Калуга
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Гражданский кодекс не ограничивает институт доверенности рамками трудового договора. Единственное, что необходимо помнить, что выдавая доверенность все юридические действия, которые совершает доверенный, совершаются ООО и последствия все возникают у ООО.

В преамбуле пишется ООО «Ромашка», именуемое в дальнейшем «Сторона1», в лице Представителя Иванова Ивана Ивановича, действующего по доверенности № хх от ДД.ММ.ГГГГ, с одной стороны…

В подписи:  Представитель по доверенности: Иванов И.И.

Вы можете обратиться в чат, если есть дополнительные вопросы или необходима форма доверенности с широкими полномочиями.

Sergey
Клиент, г. Калуга

Возможен ли вариант Доверенности физ.лицу подписывать Договора за Ген.директора «ООО» с сохранением ФИО и реквизитов последнего(Ген.дир.)? Иногда уже не реально переделать Договор.