8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свои деньги за данную квартиру?

Снял квартиру на Новый год , внес предоплату 6 тысяч по Сбербанк онлайн , ни расписок ничего мне не дали

Сейчас квартира не нужна, как вернуть деньги ?

, Кирилл Хохлов, г. Астрахань
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Если Вы знаете ФИО и место жительства лица, с которым Вы фактически заключили договор аренды квартиры, то Вы можете обратиться к мировому судье по месту жительства данного лица о взыскании с него данной суммы. Учтите, что надо правильно сформулировать исковые требования, так как договор у Вас с этим лицом фактически состоялся. Для того, чтобы Ваши требования были правомерны, Вам надо незамедлительно уведомить это лицо (арендодателя) об отказе от исполнения договора (об отказе от аренды квартиры).

Вообще, хотя сумма не такая уж большая, получить нужное Вам решение суда не так уж и просто. 

0
0
0
0
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. К сожалению, огромная вероятность, что денежные средства Вам не вернут. Более того, не мотивированный и односторонний отказ от исполнения договора будет воспринят как нарушение дающее право арендодателю обратиться в суд и взыскать с Вас… всю сумму аренды. Почему вопрос несложный, Ведь заключив договор с Вами арендодатель хотел заработать деньги, если бы Вы не арендовали квартиру он сдал ее другим лицам, а теперь он фактически потерял возможность сдать квартиру кому либо… новый год завтра! Попробуйте использовать полученную квартиру в свое удовольствие, отпразднуйте Новый Год. 

Начнете судиться проиграете и взыщут тысячи 3-5 за работу юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Интернет и право
Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, поиграла в интернет казино , выиграла деньги, заплатила им туда же налог, теперь просят ещё денег , что бы убедиться что у меня не идет мошенничество и отмывание денег. Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги? Никогда не лезла в это , а тут в телеграмм парень написал типо тестирует сайты и может помочь со связками выигрыша и тут я повелась
, вопрос №4081712, Вера, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2019