Как быть, если мне угрожают коллекторы и последствия?

Здравствуйте! Что делать, если я не отказываюсь от оплаты займа, сказал это коллектору, но нужно время, чтоб достать нужную сумму, коллектор не слушал, говорил , что есть два часа у меня, я заблокировал номера их. Теперь мне шлют угрозы на телефон мамы и с намеком на маму угрожают мне. Также они достали телефон моего брата, который я не указывал.

, Лука, г. Москва

Есть один универсальный способ, пишите заявления в полицию, на каждую угрозу одно заявление, можете делать это электронно, на сайте МВД, с коллекторами не разговаривайте, разговаривайте с представителем банка, коллекторам тоже ничего не платите, все вопросы решаются только с банком. Обратитесь к профильным юристам за расширенной консультацией, потому что не зная историю ваших платежей и не видя договор — нельзя что то определенное сказать, а по коллекторам — только обращение в полицию. Если придут — вызывайте полицию.