8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разделе имущества оставить купленный в браке дом, если деньги давал муж и мои родственники?

Здравствуйте, у меня проблема бытового характера, хочу развестись с мужем, имеем двоих несовершеннолетних детей, надеюсь оставить при себе дом. Оформлен на меня и на мужа по 1/2, приобретался за 540 тысяч, из них он вложил 350тысяч, все остальное дали мне родственники, так же родственники вложись в ремонт около 2милионов. Подскажите как решить это мирным путём, на который он не настроен и хочет войны.

, Анна, г. Мичуринск
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Анна!!! На Ваш вопрос могу пояснить следующее: данная ситуация к сожалению является обыденной. Желание вложиться меньше, а получить больше, всегда привлекает. В соответствии с ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ — общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. ч. 3 ст. 38 Семейного кодекса РФ — в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. 

Так как Ваш супруг настрое и хочет, как Вы выражаетесь -  крови, то суда Вам не избежать. Исключение этого составит только тот вариант, если Вы предложите ему выкупить его половину. 

Чтобы дать точную консультацию по Вашему делу, конечно необходимо более детально подойти к этому вопросу и обладать гораздо больше информацией, чем изложено в Вашем вопросе! Если Вам необходима моя помощь, я с удовольствием Вам помогу разобраться в данном деле!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2018