8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав удержать деньги по задолженности по алиментам со счета частного банка?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я выплачиваю алименты бывшей жене раз в полгода сразу за 6 месяцев. В прошлом году судебный пристав снял сумму задолженности с моего счета в Сбербанке, и для чтобы вернуть эту сумму мне нужно было ехать к нему и показывать выписку о том, что исправно плачу алименты. После этого случая я перешёл на Тиньков банк. Может ли пристав также снять деньги в случае задолженности, учитывая, что это частный банк, а не государственный? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Для того, чтобы задолженность не увеличивалась и снятия всех рисков снятия денежных средств с Вашего счета,  Вам необходимо через госуслуги отправлять заявление о зачете сумм в алименты с приложением фотокопий квитанций об оплате на имя судебного пристава-исполнителя Вашего РОСП. 

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что в вашем режиме оплаты алиментов у взыскателя возникает право требовать неустойку за каждый день просрочки в размере 0,1% за каждый день от суммы долга. ( до 29.07.2018г. в размере 0,5%).

Судебный пристав-исполнитель может снять денежные средства с любого счета, принадлежащего Вам.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Надо заметить, что в России в настоящее время нет государственных банком, кроме Центробанка России.

Сбербанк-это НЕ государственный банк, это-ПАО (публичное акционерное общество).Поэтому, безусловно, пристав обязан сделать запросы во все кредитные организации вашего города, в том числе и в Тинькофф-банк.

Так что скрыть вам что-либо от пристава вряд ли удастся

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018