Имеет ли право председатель гаражного кооператива требовать оплатить аренду земли в собственности?
Добрый вечер! Имеет ли право председатель гаражного кооператива,требовать оплатить аренду земли,если она в собственности?
, Людмила, г. Новомосковск
Здравствуйте. Если земля находится в собственности, то о какой аренде может идти речь, это же абсурд. Из практики сталкивался с ситуациями, когда сама постройка (гараж) был в собственности, а земля была в долгосрочной аренде у городской администрации, в таком случае требования обоснованы.