Расчет переработки за службу на удаленном пограничном посту

Здравствуйте. Допустим есть подпограничный пост в тундре рядом только нежелая деревня (пограничники относятся к ФСБ). Служба организована таким образом, что половина личного состава находиться в городе на днях отдыха, другая половина на посту и поочерёдно ходит в пограничный наряд по 12 часов, в среднем через сутки. Смена личного состава осуществлена по воздуху или воде. Все люди контрактники- прапорщики.

Вопросы:

1) Можно ли человеку, который находиться на посту предоставлять дни отдыха? И обязан ли этот человек отгулять этот предоставленный день отдыха на посту? Рядом ни чего нету.

2) Если человек на посту заступая в наряд с 20:00 20.09.15 до 08:00 21.09.15 это значит он 20.09.15 работал 4 часа, а 21.09.15 работал 8 часов, правильно?

3) Или вообще людям переработку считать 24 часа в сутки т.е. за неделю 168 - 40=128 часов пераработки?

4) Переработка у людей которые в городе списывается следующим образом: за неделю 40 часов т.е. только будни. Надо ли списывать переработку ещё и за выходные? Получается ещё +16 часов. И правильно ли списывать по 8 часов в сутки? Может надо все 24?

5) Надо ли человеку в новый журнал учёта переработки переносить часы переработки с предыдущего года?.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

4) Переработка у людей которые в городе списывается следующим образом: за неделю 40 часов т.е. только будни. Надо ли списывать переработку ещё и за выходные? Получается ещё +16 часов. И правильно ли списывать по 8 часов в сутки? Может надо все 24?

Дмитрий

Правильно будет, если приказом предоставляются дополнительные сутки отдыха и эти сутки захватывают сб и вс. Тогда списываются часы в календарном исчислении, независимо от сб., вс.

Списывается по 8 часов в день это нормальное рабочее время, исходя из 40 часовой рабочей недели.

Ко всему прочему должен быть регламент служебного времени, для правильных расчетов и желательно приказом определен порядок расчета и предоставления доп. суток отдыха. Иначе всегда все будет спорно.

5) Надо ли человеку в новый журнал учёта переработки переносить часы переработки с предыдущего года?..

Дмитрий

Их надо использовать до конца года и если перенести в журнал на следующий год — может быть нарушение.

Просто вести «с нуля» новый год, а старый по мере предоставления доп. суток — закрывать.

1) Можно ли человеку, который находиться на посту предоставлять дни отдыха? И обязан ли этот человек отгулять этот предоставленный день отдыха на посту? Рядом ни чего нету. 2) Если человек на посту заступая в наряд с 20:00 20.09.15 до 08:00 21.09.15 это значит он 20.09.15 работал 4 часа, а 21.09.15 работал 8 часов, правильно? 3) Или вообще людям переработку считать 24 часа в сутки т.е. за неделю 168 — 40=128 часов переработки?

Дмитрий

Здесь надо смотреть распорядок работы Вашего наряда, как это определено в приказах, возможно ли свободно использовать время между нарядами?