Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перспективы оспаривания снижения оклада

В июле 2012 года мне понизили оклад. Согласие с приказом я подписал, но дополнительное соглашение о понижении оклада не подписал, но оклад уже больше года начисляется исходя из новых договоренностей. Возможно ли оспорить данный факт и возвратить прежний оклад, заставив работодателя доначислить разницу за прошедший год. Дополнительное соглашение об окладе первоначальном подписанное двумя сторонами имеется.

Готов к найму юриста для грамотного выстраивания отношений.

Работодатель Банк из Топ-20

13 сентября 2013, 09:14, Павел Зверев, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу. Увы.

16 сентября 2013, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какова перспектива оспаривания исполнительского сбора в суде?
В июне 2015 года в отношении меня было возбуждено исполнительное производство на 4 млн. рублей. На тот момент я проживала по временной регистрации в другом городе и об этом не знала. В январе 2016-го я узнала об ИП и сама явилась к приставу. Написала объяснительную, что выплачивать задолженность не могу в связи с отсутствием мат. возможности. В декабре 2019 года ИП было закрыто по справке от банка о погашении задолженности. Сейчас пристав собирается назначить исполнительный сбор 7%( 290тыс.) У меня сохранилось свидетельство о временной регистрации с мая 2015 по май 2016. Я показала его старшему приставу, на что он мне сказал: "Регистрация только на год... а почему не оплачивали долг после?". У меня был автомобиль и я его не отдала добровольно, его у меня изъяли приставы в 19-м году. Скажите, какова перспектива оспаривания исполнительного сбора в суде?
01 февраля 2020, 22:59, вопрос №2669283, Ольга, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Перспективы оспаривания постановления
Поставил машину на уличной плоскостной платной парковке, но часть машины находилась на линии окончания разметки (закруглении). Машина была эвакуирована. В постановлении указано остановка тс в зоне знака 3.27 (Остановка запрещена). Знак 3.27, действительно имеется, но на обратной стороне знака 6.4 (Парковка). 6.4 установлен по ходу движения, а 3.27 на обратной стороне (его я реально не видел). Соответственно, машина оказалась в зоне действия обоих знаков?! Но так как в постоновлении предъявляется именно остановка в зоне 3.27, а не нарушение правил парковки, я считаю что могу обжаловать данное решение. Нужна консультация по перспективе оспаривания.
08 апреля 2017, 08:38, вопрос №1601592, Василий Катаев, г. Москва
11 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заставили подписать задним числом доп.соглашение о снижении оклада и изменении должности, можно ли аннулировать?
Работодатель, под устной угрозой увольнения, заставил подписать допсоглашение о снижении оклада (минус 20 000 в месяц) и изменении должности (новая должность ниже по уровню) задним числом, можно ли аннулировать? Обстоятельства: - под устной угрозой увольнения двух сотрудников (один из них я) заставили подписать допсоглашение о снижении оклада и изменении должности. - допник подписывался задним числом (документ от 1 декабря 2015, а допсоглашение дали на подпись 10 декабря 2015) - чтобы как-то зафиксировать "заднее число" я сфотографировал подписанный мной (но ещё не подписанный работодателем) допник на фоне открытой на ноутбуке страницы Яндекса, на которой высвечивалась настоящая дата. - имеется свидетель "заднего числа" и устной угрозы увольнения, это второй сотрудник, у которого такая же ситуация - я увольняюсь по собственному желанию 3 июня 2016 Вопрос: - можно ли аннулировать такое допсоглашение и обязать работодателя доплатить разницу в зарплате? (это по 20 000 за 6 месяцев, то есть более 100 000 рублей).
22 мая 2016, 10:09, вопрос №1260288, Сергей, г. Москва
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Перспективы оспаривания налога на доход от продажи недвижимости
В моей собственности сроком более 10 лет был земельный участок сложной формы. В этом году мне удалось его продать, но только разделив на два участка, двум разным покупателям. Т.о., реальный раздел участков и продажа совершены в 2016 году. Была уверена, что от уплаты налога на доход при данной сделке буду освобождена, т.к. продаю имущество, которым владела много лет. Однако, выяснилось, что по новому закону 382-ФЗ, разделенные участки являются новыми, срок владения ими мной- минимальный и значит, я обязана заплатить налог с полученного дохода 13%. Данная информация подтверждена ответом на официальный запрос в Налоговую службу. На мой взгляд, здесь какой-то юридический казус, ведь, продав участок целиком, я освобождалась бы от налогов, а продав, скажем, половину (что невозможно без раздела участка) - я обязана налоги заплатить. По сути, в момент раздела, объект (земля) остался тем же, перехода собственности от новому владельцу не было, а право освобождения от налогов я потеряла. Как вообще тогда возможно продать часть своей недвижимости без уплаты налогов? Мой вопрос такой: - Каковы, на ваш взгляд, перспективы оспаривания данной ситуации в суде? И если перспектив нет - налоговый вычет в размере 1 млн. я имею право получить только единожды (т.е. за продажу одной половины участка) или дважды, т.к продала, получается два разных объекта двум разным людям? Заранее спасибо!
12 мая 2016, 12:35, вопрос №1249298, Елена, г. Москва
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Снижение оклада
Добрый день! Мама работает в детском саду воспитателем уже 38 лет. Ей надо доработать 2 года чтобы дали ветерана.Совсем не давно в этом учреждении началась реструктиризация, пошли сокращения. Но у мамы была производственная травма, поэтому она пока не попадает под сокращение. Но руководство детского сада заставила все воспитателей которые работают уже на пенсии написать заявление задним числом о том якобы они согласны о снижении оклада с 1 до 0,7. Вопрос: Имеют ли они права воспитателю работающему на пенсии понизить оклад? И если будет снижение оклада, нам сказали что ветерана она не получит. Так ли это?
23 июля 2014, 04:39, вопрос №509237, Денис, г. Могоча
6 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2013