Жена выписала ребенка без моего ведома и прописала его в доме своей матери

Добрый день, такой вопрос, ребенок был прописан со мной, без моего ведома и без ведома хозяина дома жена выписала ее и прописала в доме своей матери(жена прописана там же). Скажите это законно?

, maxabver, г. Белгород

Согласия на снятие с регучета собственника жилого помещения не требуется. Согласие же другого родителя на снятие с регучета предполагается исходя из судебной практики, но при этом нужно учитывать, что если ребенок проживает с одним из родителей, а зарегистрирован в другом месте, то ребенок должен проживать и зарегистрирован по факту с тем, с кем проживает. Это предусмотрено ст. 20 ГК РФ. Вы, если не согласны, что мать сняла ребенка с учета без вашего согласия, можете обжаловать действия УФМС по снятию ребенка с учета. При этом нужно учитывать, что если есть решение суда о месте жительства ребенка с матерью, то ее действия скорее всего законны