Можно ли вернуть туалетную воду, если не понравился ее запах, но чек не сохранился?

Купленная мной туалетная вода, благо заводская упаковка не герметичная и даёт возможность вынимать товар без ущерба товар.виду, оказалась с отвратный ароматом, в отличии от тестора в магазине, обращаюсь в магазин и они обещают забрать товар, но при наличии чека,однако чек найти не смогла и прошу использовать дубликат кассового чека, на камере они просмотрели факт моей покупки, но не дают дубликат, уместно ли в этой ситуации просить товарный , мне нужно вернуть товар, но вот загвоздка. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Отсутствие чека не освобождает продавца от ответственности. Вы можете сослаться на свидетельские показания. Положениями ст.<a href=«sudact.ru/law/zakon-rf-ot-07021992-n-2300-1-o/#PVHp51g3HjUJ» title=«Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 > (ред. от 04.06.2018) > » О="" защите="" прав="" потребителей"="">

18 Закона о Защите прав потребителей установлены права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, а именно, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

решение суда по похожему делу в вашу пользу.

http://sudact.ru/regular/doc/y...