Снимутся ли все ограничения после погашения долга по решению суда путем удержания части зарплаты?

Имеется судебное решение по кредитному делу 40к рублей. На работу приставы завезли бумагу вот мол должен он. Извольте 50% зп нам отчислять. Я не против ) Отчисления идут. Уже больше половины им отправлено. Вопрос такой. на портале гос услуг висит судебная задолженность. На полную стоимость. И как бы ничего не уменьшается. Вопрос такой. Она исчезнет после полного закрытия долга автоматически или надо будет бегать ловить пристава что бы сняла все аресты с карт (возможные запреты на выезд и тд)? Или всё как в нашей стране.."как повёзет" ? Спасибо

, Сергей Останин, г. Санкт-Петербург
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. В работе приставов нельзя исключать человеческий фактор, держите этот вопрос на контроле, иначе могут быть проблемы. Потратьте пол часа для посещения пристава и сверки остатка задолженности.

Сергей Останин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ) Вы подтвердили мои догадки о работе наших приставов ;-)

Знаем, проходили)