Что грозит 13-летнему ребенку или его родителям за нанесение телесных повреждений другому ребенку?

Что грозит несовершеннолетнему 13 летнему ребенку или его родителям за нанесение телесных повреждений а именно сотрясение головного мозга в лёгкой форме,другому несовершеннолетнему в школе?

, Александр, г. Углегорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Родителям штраф за ненадлежащее воспитание через КДН -размер до 500 рублей, а также родители пострадавшего могут подать иск в суд о компенсации затрат на лечение, реабилитацию и комппенсацию морального вреда.

Ребенка ставят на учет в ПДН сроком на 1 год, но могут снять захорошее поведение через 6 месяцев, судимостью не является,

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.