Как быть, если меня обвиняют в совершении ДТП?

ГИБДД признало меня виновным в ДТП. прошло 2 месяца после ДТП .Второй участник ДПП сегодня обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с меня денег на ремонт авто, по ОСАГО денег не хватило. А в сети появились видео, ставящее под большое сомнение мою виновность. Что делать?

, Валерий, Макаров
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Словами данный вопрос не решается, для начала, Вам необходимо обратиться в суд для оспаривания постановления о признании Вас виновником ДТП, с приложением указанной видеозаписи, если результат будет в Вашу пользу, то уже Вы будете вправе заявить требования о возмещении ущерба к другому участнику ДТП.