Должник возместил часть долга по расписке имуществом и требует его возврата

Здравствуйте такая ситуация, давай знакому в долг 15т.р под рассписку заверяли ее тд. Вообщем потом договорились с ним что он отдасть мне часть долга деньгами а часть накшниками AirPods, но в моей расписке мы написали что он возместил мне долг в полноц сумме те 15т.р и что денежные средства я получил, теперь он требует обратно свою вещь. Утверждая что в расписке не не слова про нашники и написано что я получил именно деньги а не какие то вещи, в док-во что наушники его он принес товарный чек и гарантию, подскажите что делать? Или же придется отдавать?

, Дмитрий, г. Великий Новгород

ЗДравствуйте, Дмитрий

Да, друг прав, поскольку в распискее Вы написали, что денежные возмещены в полном объеме и наушники никак не фигурируют в данной расписке, то надо возвращать, с другой стороны если он Вам их подарил, то можно отменить дарение, но для этого нужны основания

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В