8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник возместил часть долга по расписке имуществом и требует его возврата

Здравствуйте такая ситуация, давай знакому в долг 15т.р под рассписку заверяли ее тд. Вообщем потом договорились с ним что он отдасть мне часть долга деньгами а часть накшниками AirPods, но в моей расписке мы написали что он возместил мне долг в полноц сумме те 15т.р и что денежные средства я получил, теперь он требует обратно свою вещь. Утверждая что в расписке не не слова про нашники и написано что я получил именно деньги а не какие то вещи, в док-во что наушники его он принес товарный чек и гарантию, подскажите что делать? Или же придется отдавать?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Да, друг прав, поскольку в распискее Вы написали, что денежные возмещены в полном объеме и наушники никак не фигурируют в данной расписке, то надо возвращать, с другой стороны если он Вам их подарил, то можно отменить дарение, но для этого нужны основания 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

 Дмитрий, Ваш знакомый воспользовался ситуацией и Вашей непредусмотрительностью (надо было в расписке о возврате долга указать про наушники). Воспользовался непорядочно. Но! В Вашей ситуации Вам следует поступать адекватными способами, не нарушая закон. Вы наушники у него не украли, поэтому Ваша совесть чиста. Во-первых, скорее всего у Вашего знакомого не будет доказательств, что наушники находятся у Вас. Вам следует говорить, что он Вам погасил долг деньгами, а наушники Вам не отдавал, что это его фантазия. От наушников лучше избавьтесь, продайте ( только не через интернет). Если он на Вас заявит в полицию, то можете говорить, что он, например, давал Вам пользоваться наушниками, а Вы ему потом их вернули. Если он подаст на Вас в суд иск об истребовании наушников, то должен доказать, что они у Вас, что он Вам их передал. При встрече с Вашим знакомым, так и заявляйте ему, что его наушников у Вас нет, долг был погашен деньгами, как это и указано в расписке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2018