Как взыскать с бывшего мужа алименты в ТДС, если у него есть ребенок в другом браке?

Добрый вечер. Я с мужем в разводе . имею от брака сына 11лет. Муж бывший женился имеет дочь 4 года от второго брака . Как мне подать в суд заявление ,что бы получать от него алименты в фиксированной сумме ? К примеру . за последних три месяца он заплатил 2.900. 1.100. и 275 . То есть сумма алиментов уменьшается с каждым месяцем . Что делать и как с этим бороться ?

, ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина

ЗАявление подается согласно ст.131,132 ГПК РФ, необходимо ссылаться на ст.83 СК РФ, в суде аргументировать тем, что содержать ребенка на 2900 и тем более 275 не представляется возможным

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Доброго времени суток, Ирина. Вам необходимо обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства или месту жительства отца. С заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, в тексте заявления необходимо сослаться на ст. 83 Семейного кодекса РФ.Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.