Товар не соответствует описанию, заявленному на сайте

Купил я игру в цитрусе на сайте там было написано что это издание года и на диске есть дополнение но на самом диске его не оказалось.Как позже выяснилось этот диск вовсе не издание года хотя на сайте по прежнему висит обычное издание но с описанием издания года.

Претензию я написал в последний день гарантии, но это не гарантийный случай.

Могу ли я получить возмещение за такую наглую попытку обмана покупателя?

, Рома, Броницкая Гута
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Хоть у вас и не гарантийный случае, но тем не менее ,- здесь применима ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), так как вам была предоставлена недостоверная информация о товаре.

    В соответствии с частью 1 указанной статьи-

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании ст.12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней  свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу под роспись, либо направить по почте.  В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

2 часа назад