8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар не соответствует описанию, заявленному на сайте

Купил я игру в цитрусе на сайте там было написано что это издание года и на диске есть дополнение но на самом диске его не оказалось.Как позже выяснилось этот диск вовсе не издание года хотя на сайте по прежнему висит обычное издание но с описанием издания года.

Претензию я написал в последний день гарантии, но это не гарантийный случай.

Могу ли я получить возмещение за такую наглую попытку обмана покупателя?

, Рома, Броницкая Гута
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Хоть у вас и не гарантийный случае, но тем не менее ,- здесь применима ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), так как вам была предоставлена недостоверная информация о товаре.                                                                

    В соответствии с частью 1 указанной статьи-

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании ст.12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней  свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу под роспись, либо направить по почте.  В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

2 часа назад

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть: самозанятость 30 марта оформлена, а первое пополнение в рамках этой деятельности - было 27 марта. Я знал, что главное заявить доход не позднее 9 числа следующего месяца, но оказалось, что доход ( вроде как) можно заявить только после оформления самозанятости. Как быть в этой ситуации? Можно ли этот доход заявить задним числом или нельзя? Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить? Заранее спасибо.
, вопрос №4068750, Илья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можем ли отказать в принятие товара?
Здравствуйте! Мы онлайн магазин пижам, продаем дистанционно. Клиент хочет вернут товар, потому что ему не понравился цвет и он считает, что цвет не соответствует картинке на сайте. Также он считает, что размер не соответствует заказанному. Заказ пришел в надлежащем качестве, заказ был выполнен по индивидуальным характеристикам. По индивидуальному запросу мы делали карманы в брюках пижамы и шнурок для фиксации пояса. Также были индивидуальные параметры, такие как длина брюки, обхват талии. Можем ли отказать в принятие товара?
, вопрос №4068561, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала повербанк в самокате, описание товара отсутствует в его карточке.На фото было видно 3 разьема для
Заказала повербанк в самокате, описание товара отсутствует в его карточке.На фото было видно 3 разьема для зарядки, один из которых соответствовал моим требованиям.При получении товара обратила внимание, что товар ненадлежащее упакован-просто в пленку с возможностью доступа в коробку.Далее оказалось что разьем который мне подходит не имеет возможности заряжать устройство, о чем мне было уже сказано в чате поддержки после обращения.при попытке вернуть товар, мне было отказано, тк нарушена целостность упаковки товара.Но товар изначально пришел в полу-открытой упаковке, где была возможность открыть товар и его посмотреть. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4067142, Илона, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, перевел деньги на Авито как предоплату, товар не отправили, аккаунт удален, есть номер карты, можно ли написать заявление
здравствуйте,перевел деньги на Авито как предоплату,товар не отправили,аккаунт удален,есть номер карты,можно ли написать заявление
, вопрос №4066980, Артем, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, приобрели кварцвинил, при укладке обнаружили что прислали не тот что мы заказывали, но часть
Здравствуйте, приобрели кварцвинил , при укладке обнаружили что прислали не тот что мы заказывали, но часть уже уложила так как мастер не знал что товар не тот что мы заказали, имеем ли мы право на возврат?
, вопрос №4064008, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018