Имеем ли мы право на расширение жилья, если на 5 человек площадь составляет 56 кв м?

добрый вечер, мы живём в орловской области, нас семья из 5 человек, дом частный 56квм имеем ли мы право на расширение, можно ли идти в администрацию с таким вопросом?

, дима, г. Ливны

Дима, здравствуйте!

Вам необходимо найти постановление депутатов Вашего района Орловской области об установлении учетной нормы площади жилого помещения. В каждом районе Орловской области совет депутатов выносит свое постановление. Так в самом Орле учетная норма составляет 11.5 кв. метра на человека, в одном из районов области — 12 кв. метров.

Если у Вас метраж будет меньше, чем согласно учетной норме установленной в Вашем районе — Вы можете подавать на улучшение жилищных условий