8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеем ли мы право на расширение жилья, если на 5 человек площадь составляет 56 кв м?

добрый вечер, мы живём в орловской области, нас семья из 5 человек, дом частный 56квм имеем ли мы право на расширение, можно ли идти в администрацию с таким вопросом?

, дима, г. Ливны

Дима, здравствуйте!

Вам необходимо найти постановление депутатов Вашего района Орловской области об установлении учетной нормы площади жилого помещения. В каждом районе Орловской области совет депутатов выносит свое постановление. Так в самом Орле учетная норма составляет 11.5 кв. метра на человека, в одном из районов области — 12 кв. метров. 

Если у Вас метраж будет меньше, чем согласно учетной норме установленной в Вашем районе — Вы можете подавать на улучшение жилищных условий

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право жена, поменять место операции
Здравствуйте. У жены разрыв крестовидной связки колена. Было два варианта выбора места операции по ОМС. Выбрали в своём городе. Врач поставил на очередь. Позже от многих знакомых наслушались не лестных отзывов о проводимых операциях в нашем городе. Имеет ли право жена, поменять место операции. Выбрать другой город/регион?
, вопрос №4976228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, заключат ли со мной договор и смогу ли я приватизировать жилье если в собственности уже
Я сирота. В 2021 году получила квартиру от государства по договору соц найма на 5 лет. Вот 9 июня 2026 года будет 5 лет. Позвонила в жилищный отдел города сказали новый договор будет +- через месяц. А на днях у нас с мужем должна быть сделка по семейной ипотеке на покупку квартиры. Скажите пожалуйста, заключат ли со мной договор и смогу ли я приватизировать жилье если в собственности уже будет квартира в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик Заберут ли квартиру если узнают что не нуждаюсь в жилье?
, вопрос №4974794, Дарья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право КДН выдать копию жалобы?
В комиссию по делам несовершеннолетних поступило заявление гражданина о том, чтобы привлечь соседа по ч. 1 ст.5.35. В результате проверки фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлено. Тот, на кого пожаловались, требует предоставить заверенную копию жалобы, чтобы использовать в гражданском деле. Имеет ли право КДН выдать копию жалобы? Копии справок, актов о проверке выданы по заявлению обратившегося. Речь идет именно о выдаче копии жалобы.
, вопрос №4973104, Светлана, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней?
Здравствуйте. В 2025 году при положенном мне отпуске в 36 дней мне дали только 30 объяснив, что ДВА года назад я брала БС на похороны близких( отца и родного брата) причем хоронила в разные дни в течении месяца. В этот месяц вошли две недели отпуска, шесть положенных по закону дней на похороны двух близких людей( из родственников у брата я одна). График 1/2. Имели ли право работодатели не включить в отпуск мне эти шесть дней? Сейчас я увольняюсь и хочу требовать компенсации за эти шесть дней. Права ли я?
, вопрос №4971644, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я вдова погибшего на сво, на мое имя записан дом где мы прописаны, он 98 квадратов, а нас 5 человек, имеем ли право на субсидие?
Добрый день,я вдова погибшего на сво ,на мое имя записан дом где мы прописаны ,он 98 квадратов ,а нас 5 человек ,имеем ли право на субсидие?
, вопрос №4970301, Седа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2018