8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если при обыске по анонимной наводке в квартире обнаружили сверток с наркотиками?

Здравствуйте. К моему молодому человеку домой пришли сотрудники полиции, ссылаясь на то, что был совершен анонимный звонок с просьбой проверить его квартиру. Был проведен обыск и обнаружен небольшой сверток травы в шкафу. Парень не употребляет ее, ситуация очень похожа на подставу, т.к у него 1,5 года назад уже была судимость по данной статье и были назначены 4 месяца отработок. Что ему грозит в данном случае?

, Анна, г. Курчатов
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер, Вы либо не знаете всех обстоятельств, либо имел место беспредел и процессуальные действия однозначно незаконны, в жилище полиция по анонимному звонку с просьбой проверить квартиру не сделает ничего, анонимная просьба проверить квартиру не может быть рассмотрена, так как даже не содержит информации о преступлении. Согласно статье 182 УПК РФ:

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Это общее правило. Просто так никто не сделает обыск. А что касается "небольшой сверток травы в шкафу" — тут ни о какой квалификации речи не может идти, может полиция на месте еще и экспертизу сделала на глаз, знает вещество, его вес в дегидратированном состоянии, содержание наркотического вещества? В общем, если все было как в вопросе — это все незаконно и действительно подстава, нанимайте адвоката, он вытащит и развалит это странное дело, иначе никак не помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018