8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за производственную травму, оформленную как бытовая?

Здравствуйте у меня такая ситуация, помогите. 20 ноября этого года по заявлению я пошёл в отпуск, 24 ноября меня вызвали устно на работу, (карьер,дробильщик) утром расписался в книге нарядов, находясь на своём рабочем месте, ждал эксковатор тот который подаёт грунт в камнедробилку, подъезжая к пандусу подачи эксковатор разулся, проходя мимо бригадир(среди дробильщиков единственный кто находит нам работу, другое начальство к нам не лезит) сказал мне с напарником помочь экскаваторщику, что мы и сделали, в ходе работы к нам ещё пришёл главный механик, строполив строп за зуб эксковатора эксковаторщик потянул ковшом без команды и мне оторвало ногтевую фалангу большого пальца(, побежав к начальнику участка он забинтовав меня отправил в больницу на авто напарника. Приехав я позвонил директору что тот попросил оформить как бытовую и он заплатит мне много денег, этого не произошло, оставшееся месяц ноябрь он закрыл мне как работающего, когда речь зашла о компенсации за полученную травму 150000 он сказал оформляй травму делай что хочешь, сегодня я написал заявлении о замене 02 на 04 сказал врач что сделает, но будет готово 31 декабря утром(, как то так, трудовых договоров у нас нет оформлен офециально. Помогите подалуйсто, могу ли я получить компенсацию по данной теме?

Показать полностью
, Александр, г. Макаров
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александр. Выплата положена на основании чего? Если у Вас ДМС, и имеется страховая компания, то указанную травму необходимо оформлять через страховую, с предоставлением снимков, справок из медицинского учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2018