Смена фамилии на фамилию второго мужа при наличии двоих детей

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, как я могу поменять фамилию бывшего мужа при втором браке на фамилию второго мужа, если у меня два ребенка от первого мужа на его фамилии. Детям 14 и 8 лет.

, Татьяна, г. Новомосковск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, как я могу поменять фамилию бывшего мужа при втором браке на фамилию второго мужа, если у меня два ребенка от первого мужа на его фамилии. Детям 14 и 8 лет.

Татьяна

Да, конечно, можете при вступлении в брак, это прямо предусмотрено ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

ст. 28: 1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.