8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуг адвоката, которые более не требуются?

я вчера подписала договор с адвокатом о возврате номера на мобильник, а сегодня этот вопрос уже решён помимо адвоката через моё заявление в МГТС.что мне делать . Могу ли я отказаться от договора и адвоката ? Я заплатила ему 20 рэ а должна по догово 20тыс.рэ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? -ведь это моя январская пенсия.

, РОЖКОВА Елена Васильевна, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена Васильевна, здравствуйте!

 Вам необходимо направить заявление адвокату о расторжении соглашения в виду того, что отпала необходимость в его услугах и проблема разрешилась без его участия. 

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
1
0
1
0
РОЖКОВА Елена Васильевна
РОЖКОВА Елена Васильевна
Клиент, г. Москва

я уже заплатила предварительно 2 тыс.рэ, хотя юрист ещё не приступал к работе. А вопрос уже решён. Я живу на пенсию и если отдам пенсию юристу, то останусь без денег на весь январь 2019 г. 

Не надо ничего отдавать. Фактически нужда в его услугах отпала и вопрос решился до его вмешательства. Главное уведомите его о расторжении договора. Лучше это сделать письменно. 

0
0
0
0
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

добрый вечер. Если с адвокатом вы подписали договор на оказание услуг,  то Вы можете написать заявление об одностороннем отказе от исполнения договора им он будет считаться расторгнутым.В этом заявлении сразу требуйте вернуть оплаченный аванс за услуги. При этом вы должны возместить адвокату переменные им фактически расходы до момента отказа от договора. 

0
0
0
0
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! Необходимо изучить положения подписанного Вами соглашения, а именно пункт о досрочном расторжении, если таковой имеется. Если нет, то думаю, что все можно решить «полюбовно», указав на разрешение ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 29.12.2018